Единый день профилактики


Posted On Мар 29 2016 by

29.03.16

25 марта в рамках проведения первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в образовательном учреждении прошел Единый день профилактики с участием представителей различных служб системы профилактики. Команда специалистов работала в составе: председателя ТКДН и ЗП Галамагиной И.Н., инспектора ОПДН Голиковой Е.А., участкового инспектора полиции Основина И.Н., стажера ОДН Туринского района Важенина Л.Л., инспектора по пропаганде БДД Мурзиной Л.В.

В ходе встречи с обучающимися 5-11 классов инспектор ОПДН Голикова Елена Анатольевна организовала и провела беседу на тему: «Кража – хищение чужого имущества. Наказание» и просмотр видеоролика с последующим обсуждением «Спайсы — новая смерть».

Обучающиеся начальной школы встретились Мурзиной Любовью Васильевной, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, которая в ходе встречи акцентировала внимание детей на том, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах. Познакомила обучающихся с анализом детского дорожного транспортного травматизма в Свердловской области, провела викторину.

С особым вниманием обучающиеся 5-6 классов прослушали информацию о том, что необходимо соблюдать и выполнять правила дорожного движения. В ходе разговора обучающиеся посмотрели  и обсудили видеоролик о происшествиях на дорогах.

Председатель ТКДН и ЗП Галамагина И.Н. участковый инспектор полиции Основин И.Н., стажер ОДН Туринского района Важенин Л.Л. и глава Липовского сельского управления Бирюк В.Н. приняли участие в работе школьного совета профилактики. В ходе заседания совета профилактики с обучающимися образовательного учреждения приглашенными на заседание были проведены профилактические беседы.

Единый день профилактики завершился посещением семей. В ходе выездного мероприятия специалисты службы системы профилактики совместно с главой Липовского сельского управления Бирюк В.Н и социальным педагогом школы Пискулиной Е.Т. посетили десять семей, требующих особого внимания. Основная цель посещения — обследование условий проживания детей, оказание юридической и педагогической помощи родителям и детям.

 

Last Updated on: 29 марта, 2016 at 8:01 пп, by admin


Written by admin


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.