Калейдоскоп событий дошкольного отдела за март


Posted On Мар 31 2016 by

4 марта 2016 года в группах дошкольного отдела прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Дети поздравили любимых мам, бабушек с наступающим праздником. И подготовили для них концертную программу. В зале царила атмосфера тепла, понимания, доверия.

11 марта 2016 года в дошкольном отделе было проведено мероприятие  «Широкая Масленица». В ходе, которого дети познакомились с традиционным русским праздником, поиграли в русские народные игры, посостязались в перетягивании каната, и, конечно же, отведали традиционное масленичное лакомство – блины! Ребята получили заряд бодрости и веселья!

15 марта 2016 года в разновозрастной группе № 2 (от 5 до 7 лет)  прошло физкультурное мероприятие на тему «Пожарные на учении». Основной целью, которого являлось формирование у детей навыков безопасного поведения в быту.

С 21 марта по 25 марта 2016 года прошла акция «Пешеход – на переход!». В  ходе, которой воспитанники вышли на территорию села и обратились к пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только в установленных местах.

29 марта 2016 года в рамках недели детской книги, посвященной творчеству А.Л. Барто воспитанники посетили сельскую библиотеку при Липовском доме культуры. В ходе встречи дети познакомились с творчеством А.Л. Барто, узнали много интересного о профессии библиотекаря.

Last Updated on: 31 марта, 2016 at 5:49 пп, by admin


Written by admin


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.