В гостях у соседей


Posted On Апр 5 2016 by

01.04-1В последний день весенних каникул, 1 апреля, учащиеся Липовской школы отправились на экскурсию в г. Ирбит.  Нам удалось посетить музейно-выставочный, информационно-образовательный центр музея изобразительных искусств, где для нас провели замечательную экскурсию в мир современного искусства. Нашему вниманию были представлены самые разные по жанру, технике исполнения картины. Какие-то были понятны и интересны, некоторые вызывали больше вопросов, чем ответов. Особый интерес вызвали картины с изображением национальной мансийской одежды.
01.04.-2
Следующим объектом посещения был Ирбитский государственный музей мотоциклов, созданный  на основе коллекции  мотоциклетного завода. Вот где мы увидели массу интересных экспонатов: мотоциклы времен Великой Отечественной войны, модели послевоенного периода и современные. В коллекции посмотрели  цирковой мотоцикл, сделанный по заказу цирка Юрия Никулина в 1995 году. Здесь мы узнали, что в Уральском федеральном округе ирбитчане  единственные, кто занесены в Книгу рекордов Гиннеса, опять же благодаря легендарному мотоциклу «Урал». После рассказа экскурсовода с удовольствием  сфотографировались на некоторых мотоциклах.

Но самое  интересное ожидало впереди: Ирбитский мотоциклетный завод,  единственный в России завод, производящий тяжелые мотоциклы и один из немногих заводов в мире, производящий мотоциклы с боковым прицепом.

На проходной нас встретил Виктор Валентинович Осинцев, который провел экскурсию по цехам. Мы увидели,  как рождаются мотоциклы, увидели работу   людей самых различных профессий. Поразили своим величием огромные цеха, где самое разнообразное об01.04.-4орудование: станки по металлу, сварочные аппараты, современные компьютерные станки… Приковал внимание лазерный станок,  на котором из цельного листа стали вырезают отдельные мелкие детали. Нам рассказали, как можно получить рабочие профессии, чтобы работать на этом заводе.

Проходя по цехам завода, мы узнали, что ирбитские мотоциклы  принимали участие на Церемонии открытия Зимних олимпийских игр 2014 года! Есть чем гордиться!

Быстро пролетел увлекательный день, несмотря на непогоду,  мы были  довольны и полны впечатлений. Возможно, кто-то из ребят захотел связать свою судьбу с достойной уважения профессией рабочего завода или  инженера, чтобы продолжить славную историю родного Урала.

 

 

 

Last Updated on: 5 апреля, 2016 at 5:24 пп, by admin


Written by admin


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.