Смена прошла быстро и интересно!


Posted On Июн 27 2016 by

22.06В Липовской СОШ в летнем оздоровительном лагере 22 июня закончилась  смена, посвященная Году Кино.  Ребята из отряда «Мультяшки» играли в игру «Поисках братца 22.06-1
Иванушки». На пути участников встречалось  множество преград и испытаний, которые они с успехом преодолевали: мальчики в конкурсе встречались с русскими богатырями,  поставили театрализованную постановку в “Гостях у сказки…”, в спартакиаде победили злых пиратов и добыли клад, сразились 22.06.2 интеллектуальной викторине о сказках.

В игре-путешествии «В мире кино» ребята делали творческие остановки  по станциям «литературная», «отгадай-ка» и «художественная».

Эстафета здоровья актуализировала знания и умения, необходимые для сохранения   здоровья,  а атрибуты использовали в эстафете.

22.06.-3

Ребятам младшего возраста  с удовольствием играли в   сюжетно-ролевые игры, такие как  «Магазин», 26.06.4«Больница» и др.

В отряде «Киноманов» была проведена праздничная программа «Вечеринка на киностудии», которая познакомила детей с профессиями кинорежиссера, кинооператора, сценариста, звукорежиссера. Дети с интересом участвовали в конкурсах, проявляли творческую активность и изобретательность. Весело прошёл конкурс «Моё любимое кино». Ребята с помощью пантомимы изображали свое любимое кино, а зрители должны были угадать. Активно участвовали в музыкальном марафоне в ходе, которого участники должны были  перевоплощаться в различных персонажей. Например, танцевать как зайчики, медведи, фигуристы на льду и т.д. В завершении вечеринки ребята награждены  наградой «Серебряный луч», который излучает проектор в следующих номинациях:

— за лучшую актерскую работу — женскую и мужскую роль (конкурс «Поздравление именинника»)…;

— за киноэрудицию (викторина «Узнай по фразе»)…;

— за сообразительность (конкурс «Перевертыши названий фильмов»)…;

— за лучший сценарий фильма (награждается творческий коллектив за участие в конкурсе киносценаристов)…;

— за лучшую режиссерскую работу (конкурс кинорежиссеров)…;

— за лучшую операторскую работу (конкурс кинооператоров)…;

— за выдающиеся достижения в звукорежиссуре (конкурс звукорежиссеров)…;

— за лучшее озвучивание роли (конкурс «Голос за кадром»).

С интересом принимали участие дети и в музыкальной викторине, проявляя эрудицию и знание советского кино. Детям были предложены музыкальные фрагменты из кинофильмов знаменитых советских режиссёров, по которым  ребята угадывали название фильма, рассказывали сюжет и называли главных героев.

Увлекательно и запоминающее прошло мероприятие «День российского кино». Ребята вспоминали различные российские кинофильмы, знаменитых отечественных  актеров, узнали много интересных фактов о съемках фильмов. Смена прошла быстро и интересно.

Last Updated on: 27 июня, 2016 at 8:19 пп, by admin


Written by admin


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.