Участие в областной акции тотального чтения «Читай и смотри!»


Posted On Окт 10 2016 by

10-10-16День чтения в МАОУ Липовской СОШ был открыт  общешкольной линейкой «Хочешь интересно жить — читай».

Начала работу «Говорящая стена», где можно было ответить на вопросы викторины, поучаствовать в конкурсе «Перевёртыши»

Ребята заранее нарисовали  любимых сказочных героев и оформили выставку «Мои любимые герои сказок и мультфильмов».

В этот знаменательный день второклассники  встретились с героями чудесного произведения Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино», где ребята разыграли   сценку   «Деревенская жизнь». Дети хорошо подготовились: выучили слова, подобрали атрибуты для разыгрывания эпизода из данной сказки.

10-10-16-1Учащиеся 3 класса отправились в гости  в Липовскую сельскую библиотеку. Где их встретил  любимый герой Незнайка из Цветочного города. Незнайка рассказал ребятам о своих друзьях — коротышках. Вспомнил разные смешные истории, которые происходили с ними.

Обучающиеся 9 класса прочитали отрывки из приключенческого романа знаменитого французского писателя Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан», а затем посмотрели фрагменты из фильма, снятого по роману в 1945 году режиссёром В.  Журавлёвым. Поделились читательскими и зрительскими впечатлениями о «Алых парусах» А.Грина, о «Двух капитанах»       В. А.  Каверина.

«Верните Рекса!» — этот трогательный мультипликационный фильм о преданном псе,  дружбе мальчика с собакой посмотрели ребята 4 класса.

Самые маленькие ученики  школы, первоклассники, вспомнили сказку Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек», ответили на вопросы викторины по этой сказке и посмотрели мультипликационный фильм, созданный режиссёром Львом Атамановым в 1952 году.

Обучающиеся 5- 6 классов почитали и посмотрели Ю. Олеша «Три толстяка», обучающиеся 7-8 классов  — А.Рыбакова «Кортик».

Все желающие могли принять участие в выставке — рекламе «Герои книг зовут в кино» и дискуссии «Что важнее кино или книга?»

Мероприятия всем очень понравились, а чтение с последующим просмотром впечатлило еще сильнее! Хочется верить, что такая встреча  надолго оставит след в детской душе, а КНИГА позовет за собой!

 

Last Updated on: 10 октября, 2016 at 7:54 пп, by admin


Written by admin