День защиты детей в МАОУ Липовской СОШ


Posted On Май 22 2017 by

В период с 03 апреля по 15 мая 2017 года проводился “День защиты детей” с целью закрепления обучающимися практических навыков и углубления знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, формированию морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения учителей и обучающихся к личной безопасности и безопасности окружающих, умению сохранять и защищать свою жизнь и здоровье.

К занятиям привлекались учителя и обучающиеся с 1 по 9 классы. В ходе занятий были изучены и практически отработаны учебные вопросы по защите обучающихся и действия их в экстремальных ситуациях (пожар, наводнение, разлив АХОВ), использование средств индивидуальной  защиты, оказание первой помощи при различных травмах и эвакуации пострадавшего.

С обучающимися 2  класса проведена спортивная эстафета «Сильные, смелые, шустрые, умелые!»,  просмотр и обсуждение «Сказки о добром и злом Огоньке» состоялось в начальных классах. Обучающиеся 5-8 классов  стали участниками   квест- игры  «Школа безопасности», в ходе которой ребята преодолевали испытания на пяти станциях. Удачно преодолеть все трудности в ходе игры подросткам  помогли знания и умения, полученные в ходе теоретических занятий

Last Updated on: 22 мая, 2017 at 7:54 пп, by admin


Written by admin