Тайны шести островов


Posted On Ноя 8 2017 by

В осенние каникулы на базе МАОУ Липовской СОШ работал осенний оздоровительный лагерь «Смешинки». Десять девчонок и мальчишек из 1-6 классов шесть дней « путешествовали» по шести островам. Педагоги школы, работники Липовского Дома Культуры и сельской библиотеки помогали ребятам «раскрывать тайны шести островов», ежедневно повторяли правила безопасности,  гуляли, играли, рисовали, фантазировали, соревновались, «зарабатывали  смешинки».

На Олимпийском острове отдыхающие соревновались и играли, на острове Исследователей  посетили краеведческий музей с экскурсией «Люби и знай свой край родной!», а в  Доме ремёсел участвовали в игровой программе «Печь – матушка  да самовар – батюшка».

На острове  Мастеров ребята делали новогодние сувениры, на острове Знатоков путешествовали по станциям безопасности, на Необитаемом острове смотрели фильм, поучаствовали в  викторине «Сказка в гости к нам пришла».

В последний день работы лагеря на острове Сокровищ дети искали клад, приняли участие в конкурсной программе  соревнование  «Самый, самая…».

В течение  смены в  кинозале ребята посмотрели фильмы-сказки Александра Роу «Морозко» и «Марья-искусница».

Смена закончилась на позитивной волне, впечатление об  отдыхе у ребят только хорошее!

 

Начальник оздоровительного лагеря Галамагина С.В.

Last Updated on: 8 ноября, 2017 at 1:17 пп, by admin


Written by admin