II Всероссийский заочный конкурс подростковых медиаработ «Диалог поколений»


Posted On Дек 7 2020 by
с 01.11.2020г по 31.05.2021г проводится II Всероссийский заочный конкурс подростковых медиаработ «Диалог поколений». Итоги конкурса будут подведены и размещены на сайте www.forumbumerang.ru 1 июля 2021 года. Призы конкурса: авторы лучших работ в возрасте 11-16 лет награждаются путёвками на финал XVI Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет 7-27 сентября 2021 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Победители Конкурса зачисляются в ВДЦ «Орлёнок» на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского творчества «Бумеранг» с учётом требований Роспотребнадзора к организации образовательного процесса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и правил зачисления детей в ВДЦ «Орленок» в 2021 году. Условия конкурса: для участия в Конкурсе претендент (коллектив до 3-х человек) должен подготовить и представить следующие материалы:
1) медиаработу в соответствии с выбранным жанром и тематикой, которая должна начинаться с трейлера; в основе готовых медиаработ должен быть конкретный случай, происшествие, история, раскрывающие одну из пяти номинаций; 109012, Москва, Новая пл., 8, офис 9 • тел/факс: (495) 606-06-25 • web: www.ynpress.ru  • e-mail: forum-bumerang@mail.ru 2
2) портфолио, демонстрирующее успехи и достижения каждого обучающегося в области журналистики, киновидеотворчества, русского языка и литературы за последние 3 (три) года (начиная с 2018 года). Портфолио также может включать Диплом за призовое место в I Всероссийском заочном конкурсе подростковых медиаработ «Диалог поколений-2020».
Помощь в съемке конкурсной медиаработы: сценарист и кинорежиссер Татьяна Владимировна Мирошник проводит для участников конкурса в скайпе по адресу Tatdream профессиональные онлайн-консультации по съемкам конкурсных фильмов. График онлайн-консультаций: каждую среду с 17.00 до 18.00 часов и каждую субботу с 10.00 до 11.00 часов. За участие в онлайн-консультациях претенденты получают дополнительные баллы к своей конкурсной работе. Записаться на онлайн-консультации можно по ссылке — https://clck.ru/RekWt  или по почте hello@forumbumerang.ru. Жюри конкурса: в жюри входят известные кинематографисты. Председатель жюри – кинорежиссёр, Заслуженный деятель искусств России Владимир Грамматиков. Место приёма конкурсных документов: приём конкурсных медиаработ начнется 10 января 2021 года на сайте Всероссийского открытого фестиваляфорума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» (http://forumbumerang.ru/).

Last Updated on: 7 декабря, 2020 at 8:13 дп, by admin


Written by admin