Изменился «комендантский  час»


Posted On Апр 29 2021 by

Уважаемые родители!

 Информируем вас о том, что 19.03.2021 г. законом Свердловской области № 20-ОЗ внесены изменения в статью 3 закона Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению  нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» в части установления единого ночного времени «комендантского  часа» для несовершеннолетних с 22 часов до 6 часов.

В случае обнаружения несовершеннолетнего в ночное время его родители будут нести административную ответственность по ст. 39-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях в Свердловской области» за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Администрация МАОУ Липовской СОШ напоминает  Вам о необходимости соблюдения установленного на территории Свердловской области «комендантского часа» для несовершеннолетних!

         Помните, находясь на улице после наступления комендантского часа» без сопровождения взрослых ваш ребенок не защищен, в отношении него может быть совершено преступление или противоправные действия.

Last Updated on: 29 апреля, 2021 at 5:03 пп, by admin


Written by admin