1 декабря – 120 лет со дня рождения Г.К. Жукова


Posted On Дек 13 2016 by

Библиотечный урок прошел для обучающихся 5-9 классов  по материалам статьи районной газеты Известия- Тур. Для  ребят  был подготовлен  слайд – рассказ «Маршал Победы в Туринске», оформлена выставка- реклама «Четырежды русский герой». Очень внимательно слушали. Собравшиеся рассказ о поездке в Туринск легендарной личности.

Урок мужества  «Великий сын великого народа»,  посвящённый 120-летию со дня рождения  Г.К. Жукова,  проходил  в сельской библиотеке для обучающихся 5-6 классов.

Людмила Александровна познакомила детей с жизнью и деятельностью Героя Советского Союза. Г.К. Жукова. В ходе встречи ребята узнали о детских и юношеских годах будущего маршала, его личностных качествах,  о вкладе маршала Жукова  в Великую Победу советского народа над фашизмом. Ход урока сопровождала  интересная презентация и видеоролики.  В заключение  дети активно отвечали на вопросы викторины.

Сельскую библиотеку посетили и учащиеся 3 класса, где так же как и шестиклассники стали участниками интересного и познавательного мероприятия: час истории «Георгий Жуков – герой на все времена!».

Обучающиеся 1 и 4 классов познакомились с книгой А.Кириллова, Г.Коеёта «Урал в жизни маршала Победы».  А девятиклассники посмотрели и обсудили фильм режиссера Александра Славина «Г.К. Жуков»

Last Updated on: 13 декабря, 2016 at 10:36 пп, by admin


Written by admin