Предметная неделя


Posted On Дек 13 2016 by

С  21 по  25 ноября прошла    физико-химической неделя   «Знаете ли вы физику? Знаете ли вы химию?»

Цель: развитие  познавательного интереса обучающихся к физике и химии, вовлечение в интересные и эффективные виды деятельности.

В работе Недели приняли участие обучающиеся 7-9  классов.  Неделя началась с  выпуска афиши к  предметной неделе, плакатов с высказываниями  великих ученых, пословицами и поговорками, призывающими  ребят овладеть наукой.

К 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова оформлена выставка о жизни и деятельности великого русского ученого.  Была  выпущена  стенгазета  «Физика и химия»,  из которой обучающиеся могли узнать о новостях науки,  о лауреатах Нобелевской премии в области физики и химии 2016 года, о различных находках и интересных фактах.   Ежедневно на переменах  ученики  участвовали в игре – соревновании «Физико-химическая переменка».    Каждый день ребят ждало новое задание.   Они отгадывали  ребусы, решали кроссворды, отвечали на интересные вопросы от ученого, расшифровывали логогрифы.  Первое место заняла команда 9 класса.

Для  учеников  7-8 классов  проведена интеллектуальная игра  по физике «Звездный час». Победителем стала ученица 8 класса Старикова Лада.     В конце недели были подведены итоги конкурсов, объявленных  до начала предметной недели: конкурса  фотографий «Физические явления в природе» и конкурса кроссвордов, ребусов, загадок, посвященных физическим и химическим  законам и явлениям, «Хочу все знать».  Следует отметить активное участие девятиклассниц Лыжиной Елены и Бецких Анастасии.

 

Last Updated on: 13 декабря, 2016 at 10:40 пп, by admin


Written by admin