Безопасная среда в школе и дома. Проблемы, пути решения


Posted On Май 23 2019 by

Важнейшая задача семьи и школы — научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе,  а в летний период – и на водоёмах. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

        Перед началом самых продолжительных летних каникул в Липовской школе 6 мая 2019 года  прошло общешкольное родительское собрание, цель которого — акцентировать внимание родительской общественности на необходимость формирования  у обучающихся  правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности.

Гостями собрания стали сотрудники ГИБДД. Мурзина Л.В. особое внимание на встрече с родителями уделила вопросам транспортной безопасности детей в летний период. Преподаватель-организатор ОБЖ  Чернышева В.Т. напомнила о пожарной безопасности и безопасности детей на водоёмах.

 

 

 

 

Заместитель директора по УВР                   Барышникова О.В.

Last Updated on: 23 мая, 2019 at 4:48 пп, by admin


Written by admin